• 11 декабря 2015, пятница
  • Москва, Пречистенская набережная 11, аудитория 411

ТОПОЛОГИЯ ЦИФРОВЫХ РАСШИРЕНИЙ: ПРОСТРАНСТВА, СВЯЗИ, СУБЪЕКТИВНОСТИ

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр "Школа актуальных гуманитарных исследований"
3053 дня назад
с 12:00 11 декабря до 18:00 12 декабря 2015
Москва
Пречистенская набережная 11, аудитория 411

Второй цифровой коллоквиум всех, кому интересно думать о вычислительных технологиях в категориях расширения социальности и интенсификации знания о ней.

Фонд Михаила Прохорова и Российская академия народного хозяйства и государственной службы (Институт общественных наук, Школа актуальных гуманитарных исследований, Лаборатория историко-культурных исследований) в сотрудничестве с ИГИТИ им. А.В. Полетаева и  факультетом коммуникаций, медиа и дизайна НИУ ВШЭ

Москва, РАНХиГС, 

приглашают на Второй цифровой коллоквиум всех, кому интересно думать о вычислительных технологиях в категориях расширения социальности и интенсификации знания о ней. Наш коллоквиум задуман как место встречи пространственного и вычислительного поворотов в социогуманитаристике. Как цифровые технологии изменяют пространства контакта и доступа, которые мы осваиваем и переживаем? Как GISы и мобильные приложения позволяют социальным исследователям перезагрузить знание о пространстве и способы его получения? Как аналитический потенциал пространственных операций – рассеивания и соположения – превращается в инструмент новых цифровых архитектур знания (баз данных и исследовательских платформ) и опознается в качестве ресурса для понимания распределенной активности умных толп исследователей?

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше